Здоровые дети - здоровая страна

"Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность. здоровье, полноценную и радостную жизнь"

Гиппократ

13.04.2019

WP_20170413_09_04_35_Pro.jpg

Физическая культура в детском саду – это важная составляющая общего развития ребенка в детском учреждении. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок всегда был таким, основы нужно заложить с самого раннего детства. Именно поэтому в детском саду большое внимание уделяется развитию мышц детей, их ловкости, силы и выносливости. Среди основных средств правильного физического воспитания маленьких ребят можно выделить: правильное (здоровое) питание, выработку привычек к личной гигиене, прогулки на свежем воздухе, правильно организованный режим дня, хороший сон, создание условий для творчества ребенка, ну и, конечно же, физическую культуру.

WP_20170511_10_42_58_Pro.jpg

Планирование работы по развитию движений на прогулке должно способствовать закреплению, совершенствованию игр и физических упражнений, повышать двигательную активность детей. При этом важно правильно выбирать время для проведения игр и упражнений. Нельзя допускать, чтобы организованная двигательная деятельность проводилась за счёт времени самостоятельной деятельности детей.Хочу такой сайт

IMG_1431.jpg

14 февраля состоялся отборочный этап городского конкурса Фестиваль «Здоровье» - 2018 среди дошкольных образовательных учреждений Чкаловского района города Екатеринбурга.      Фестиваль проводится с целью стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в области сохранения и укрепления здоровья воспитанников и пропаганды здорового образа жизни.     От нашего детского сада в Фестивале принимали участие дети подготовительной группы, а также их родители. Наша команда называлась «Комета». Во время соревнований ребята, а также их родители показали свою ловкость, быстроту, меткость, волю к победе. Какими сложными были эстафеты! Как дружно команда выполняла задания, поддерживая друг друга. Какая была борьба!!! Наши дошколята были лучшими и заняли II место по итогам соревнований. Радость победы, эмоции, которые испытали ребята в борьбе, поддержат желание заниматься спортом. Так держать!

31.01.2018

Наконец-то выпал настоящий снег! Берем лыжи, санки, варежки – и вперед, на улицу!