15.05.2017

Экологический проект для детей младшего дошкольного возраста «Огород в нашей группе»

Научившись понимать состояние растений, ребенок будет сочувствовать и ухаживать. Таким образом, решаются задачи познавательно-исследовательского, социально-коммуникативного, эстетического развития ребенка. Маленькие дети любят действовать. Мир вокруг себя они познают практически, а свои действия с наблюдениями за результатами. Практической деятельностью является непосредственное участие детей в ходе за растениями. Приобщение к посильному труду по уходу за растениями – это, прежде всего развитие таких качеств, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность. А это очень важные качества для обучения ребенка в школе. Однако проблема состоит в том, что дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес к познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, мы создали условия для поисково-исследовательской деятельности детей. Ознакомление с ростом и развитием растений можно осуществлять в весенний период, выращивая в помещении детского сада различные культуры из семян и луковиц, используя для этого огород на окне.

Цель проекта: развитие у детей потребности ухода за огородными культурами, умение наблюдать за их ростом. Вовлечение родителей в совместную исследовательскую деятельность.

19.09.2017

b13e3c2a0195e22c3d91304db6a520a2.jpg

Лучше нет поры, чем лето!

Столько солнца! Столько света!

Распускаются цветы

Небывалой красоты!

17.04.2017

Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию. Данный проект поможет детям научиться добывать информацию из различных источников, систематизировать полученные знания, применить их в различных видах детской деятельности.

20.08.2013

Информируем о том, что у вас есть возможность выразить свое мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности в ДОУ. Сделать это можно на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. Прямая ссылка на сайт http://bus.gov.ru/pub/home

Инструкция о работе с отзывами на bus_gov_ru.pdf