19.09.2017

Как я провел лето!

Очень быстро промчалось очередное,  весёлое, беззаботное  лето. С каждым днём становится всё холоднее, и в свои права уже прочно вступила осень. Конечно, осень - красивое время года, просто замечательное, но всё равно нам  не  хочется  забывать о  лете, о  путешествиях, ярких впечатлениях, которые оно принесло.

Поэтому,  в сентябре, в средней группе №1, был подготовлен и реализован детско-родительский  проект «Как я провёл лето»

Проектная деятельность – это разнообразные, основанные на текущих и перспективных  интересах ребенка виды самостоятельной деятельности, поведения и опыта. Проектная деятельность основана, с одной стороны, на взаимодействии с  взрослыми, а с другой стороны, на основе постоянно расширяющихся самостоятельных действий ребенка.

15.05.2017

Многие родители, имеющие свои огороды (дачи), не подозревают, что зеленое царство начнет вызывать огромный интерес ребенка, если взрослые научат наблюдать за растением, видеть в зеленом ростке особое живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет. Только с помощью взрослых дошкольник может понять, что жизнь растения зависит от наличия тепла, света и хорошей почвы, научится отличать здоровое и сильное растение от слабого, хилого, требующего «лечения».

17.04.2017

Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию. Данный проект поможет детям научиться добывать информацию из различных источников, систематизировать полученные знания, применить их в различных видах детской деятельности.

20.08.2013

Информируем о том, что у вас есть возможность выразить свое мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности в ДОУ. Сделать это можно на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. Прямая ссылка на сайт http://bus.gov.ru/pub/home

Инструкция о работе с отзывами на bus_gov_ru.pdf