Организация работы творческих площадок

Летом дети постоянно в движении, торопятся все узнать и успеть. Одна из важных задач педагогов – понять непредсказуемость и непостоянство интересов ребенка, увидеть в них закономерности его развития. Выявить интересы дошкольника к тому или иному виду деятельности позволяют специально создаваемые ситуации свободного выбора деятельности.

Для успешного физического, психического, эмоционального  развития детей  в летний период в нашем ДОУ были определены основные направления работы:

1. Физкультурно-оздоровительное «Путешествие за здоровьем»
  2. Музыкально-театральное «Мы таланты и артисты»
  3. Художественно-эстетическое «Веселые и умелые пальчики»
  4. Экологическое «Мир вокруг меня»

Необходимо отметить, что характер интересов дошкольников во многом определяется педагогическим мастерством педагога-организатора. В нашем ДОУ руководитель тематической площадки это не только профессионал, но и увлеченный, креативный человеком. Его задача заключается в обогащении художественно-творческого, музыкально -  эстетического опыта дошкольников, создании среды для творческих проявлений. Педагог поддерживает, стимулирует и развивает свободное творчество детей, возникающее по их желанию и интересам.

Таким образом, системное и последовательное планирование работы в летний период поможет использовать это время во благо детей, расширить их кругозор, развить любознательность, воспитать бережное отношение к природе.

Внимание!

Изменился график приема заведующего!

Прием осуществляется:

Среда 17.00-18.00