Страничка для родителей

Вырастить детей счастливыми – исключительный долг перед людьми!.

Уважаемые родители детей дошкольного возраста!

Центр "Диалог" приглашает вас принять участие в программе дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста.
На страницах сайта Центра с сентября по апрель вашему вниманию будут предложены разнообразные темы по актуальным проблемам дошкольного детства, вы сможете принять участие в анкетировании, скачать буклеты с рекомендациями специалистов.

В основу программы дистанционного просвещения лёг проект для родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе», который являлся победителем городского конкурса «Инновации в образовании - 2009», Областного конкурса программно-методических материалов в 2010 году, в 2011году - II Всероссийского конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и виртуальных ресурсов по повышению родительской компетенции.

дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»

Название темы

«Первый раз в детский сад»

(как помочь ребенку адаптироваться в новых условиях)

2017 года

«Послушный ребенок…Так ли это хорошо?»

(о традиционных детских добродетелях)

«Заколдованные дети»

(конфликтность в общении дошкольников)

2017 года

«Тут помню, тут не помню...»

(что  происходит с памятью на протяжении раннего и дошкольного возраста и как развивать память у дошкольников).

«С понедельника начнем…»

(как ввести правила и ограничения в воспитании ребенка)

2018 года

«Ужастики, страшилки и нелепицы. Для чего они детям?»

(что  скрывается за пристрастием детей к страшным историям? Можно ли проводить прямые связи между детскими вербальными ужастиками  и нравственностью?)

«Не такой, как все»

(об одаренных детях : является одаренность врожденной, или она приобретается, вырабатывается?)

2018 года

«Мы с ребенком – друзья!»

(о мифах демократического воспитания)

2018 года

«Готовы ли к школе…родители?»

(что должны знать родители о готовности к школьному обучению детей)

2018 года

"Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании "город Екатеринбург"

Внимание!

Изменился график приема заведующего!

Прием осуществляется:

Среда 17.00-18.00