Мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

Обучение правилам безопасности в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ОБЖ всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В соответствии с распоряжением Департамента образования и годовым планом работы на 2017-2018 учебный год, в целях повышения безопасности детей с 19 по 25 марта 2018 года проведена неделя безопасности.

В рамках «Месячника безопасности», в детский сад была приглашена, инспектор ГИБДД старший лейтенат полиции Некрасова Н.В. Наталья Владимировна провела с ребятами старших групп познавательную беседу на тему дорожной безопасности, рассказала, что такое светоотражающие элементы и зачем они нужны детям. А ребята в свою очередь, рассказывали, что они знают о светофоре, «зебре» и правилах перехода через дорогу. С помощью героев образовательного – позновательных мультфильмов серии «Лукоморье» ребята повторили и закрепили знаки дорожного движения, такие например, как пешеходный переход. Также ребята рассказали о правилах езды на велосипеде, самокате и роликах, и правилах перехода через дорогу, если у тебя в руках двухколесный конь. Интересная и увлекательная беседа надолго запомниться ребятам. А педагогам Наталья Владимировна напомнила о мероприятии «Внимания – дети!», направленном на профилактику дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности дорожного движения в период летних каникул.