Группа № 1 (старшая)

Воспитатель Залазнюк Светлана Ивановна

личный сайт http://nsportal.ru/svetlana-zalaznyuk

квалификация Воспитатель детей дошкольного возраста преподаваемые дисциплины дошкольное образование направление подготовки ГБОУ СПО «Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж», специальность «Дошкольное образование»,

образование Среднее - профессиональное

данные о повышении квалификации

«Стандартизация и вариативность в подготовке к обучению грамоте дошкольников», 13.04.2009 - 14.04.2009

«Психолого – педагогические и методические обоснования образовательного процесса в ДОУ», 21.04.2009 - 23.04.2009

«Концептуальные подходы, приоритетные и основные направления дошкольного образования», 13.05.2009 - 15.05.2009

«Основы управления образовательными процессами в дошкольном образовательном учреждении», 10.01.2012 - 17.02.2012

«ФГОС ДО: идеология, содержания, тактика внедрения», 11.11.2013 - 05.12.2013

«Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования», 16.02.2015 - 26.02.2015

«Сайтостороение», 16.02.2015 - 16.02.2015

общий стаж работы  23 года

стаж работы по специальности  10 лет

Присвоена I квалификационная категория

развернуть

Технология ТИКО-конструирования разработана с учетом требований ФГОС ДО и соответствует возрастным особенностям дошкольников от 3 до 7 лет. Практические занятия и занимательные упражнения позволяют нам формировать и развивать пространственные, зрительные и математические представления через игровой формат занятий. Дети успешно овладевают основными приёмами умственной деятельности, ориентируются на плоскости и в пространстве, общаются, работают в группе, коллективе, увлекаются самостоятельным техническим творчеством.

Данный проект позволяет в условиях летнего сезона расширить, обогатить, систематизировать знания детей о сезонных изменениях в природе, в быту людей в летнее время. Формировать полученные знания и умения с творческим подходом, в самостоятельной, активной деятельности.

В группе "ЧУДО ОСТРОВ" существуют свои традиции. Попадая в новою среду, ребёнок узнаёт новые модели поведения, осваивает новые для него формы человеческих отношений. У ребёнка начинают формироваться нравственные качества, стремление, идеалы. Каждая традиция направлена, прежде всего, на сплочение коллектива. Традиции нашей группы с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определённой воспитательной цели.

8 ноября был проведен совместный мастер - класс родителей с детьми по теме Укрепление взаимосвязи родителей с детьми посредством совместного творчества в ДОО - «Балансирующая бабочка» Цель: Создание условий для укрепления сотрудничества между детским садом и семьей, развития творческих способностей детей.

16 ноября 2016 года проведено совместное тематическое развлечение экологической направленности, посвященное празднику «Синичкин день» для детей 1 и 11 группы. Цель: уточнить и расширить представление детей о синичках и о зимующих птицах.

Каждый воспитатель,каждый музыкальный руководитель и,конечно же,все родители, с трепетом ждут выступления своих детей на утренниках, особенно,когда они еще совсем маленькие. Ведь с малышами очень сложно договориться, они делают то,что хотят именно сейчас,именно сию минуту. И очень важно их настроить на предстоящее выступление, заинтересовать, иначе ничего не получиться.