Дорожная безопасность

В рамках «Недели безопасности» в наш детский сад был приглашен инспектор ГИБДД по безопасности дорожного движения Н. В. Некрасова, которая провела беседу с детьми подготовительных групп на тему профилактики дорожно – транспортного травматизма. Н. В. Некрасова проверила знания детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали инспектору, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, где можно кататься с горки, а так же рассказали, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом. Мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ГИБДД и детского сада по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.

Просмотр фото

С 04 декабря 2017 года инспекторы ГИБДД выявляют горки, наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Обследовать территории будут возле школ и детских садов, дворы и улицы города. Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком. В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину. Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Листовка Горка.doc

Сотрудники ГИБДД озадачились вопросом о том, как запретить детям кататься с горок у дороги. Чувство опасности у детей явно задавлено желанием испытать яркие эмоции, и за это можно слишком дорого поплатиться. По мнению сотрудников ГИБДД, единственные, кто могут повлиять на ситуацию и уберечь ребенка от травм и от гибели, это родители, которые сами в силах построить во дворах безопасные горки.

Информируем о том, что у вас есть возможность выразить свое мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности в ДОУ. Сделать это можно на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. Прямая ссылка на сайт http://bus.gov.ru/pub/home

Инструкция о работе с отзывами на bus_gov_ru.pdf