Безопасность дошкольников

12 сентября в рамках «Месячника по созданию безопасных условий жизнедеятельности постоянного состава и воспитанников при возникновении чрезвычайных ситуаций» прошла встреча старших дошкольников с инспектором ГИБДД по безопасности дорожного движения Н. В. Некрасовой, которая провела беседу с детьми на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Наталья Владимировна рассказала детям о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности. Ребятам было очень интересно, они задавали вопросы, делились знаниями. Инспектор задавала детям вопросы о том, как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, и как обезопасить себя на дороге в темное время суток, для чего нужны светоотражающие элементы. Так же ребята просмотрели обучающие мультфильмы по данной тематике.

ВИДЕОРОЛИК ... "Повторение правил безопасного поведения на дорогах"

В 24 августа детском саду прошло развлечение по Правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят была Лисичка - регулировщик, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге.

Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме развлечения. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

В рамках «Недели безопасности» в наш детский сад был приглашен инспектор ГИБДД по безопасности дорожного движения Н. В. Некрасова, которая провела беседу с детьми подготовительных групп на тему профилактики дорожно – транспортного травматизма. Н. В. Некрасова проверила знания детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали инспектору, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, где можно кататься с горки, а так же рассказали, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом. Мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ГИБДД и детского сада по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.

Просмотр фото

С 04 декабря 2017 года инспекторы ГИБДД выявляют горки, наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Обследовать территории будут возле школ и детских садов, дворы и улицы города. Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком. В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину. Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Листовка Горка.doc

Сотрудники ГИБДД озадачились вопросом о том, как запретить детям кататься с горок у дороги. Чувство опасности у детей явно задавлено желанием испытать яркие эмоции, и за это можно слишком дорого поплатиться. По мнению сотрудников ГИБДД, единственные, кто могут повлиять на ситуацию и уберечь ребенка от травм и от гибели, это родители, которые сами в силах построить во дворах безопасные горки.