Общее собрание работников МБДОУ

Совет родителей

Структурные подразделения отсутствуют

Учредитель образовательной организации:

Учредителем МБДОУ - детского сада № 497 является: Департамент образования Администрации города Екатеринбурга (далее – Учредитель).

Местонахождение Учредителя: 620014 г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24 а.

Начальник Департамента образования г. Екатеринбурга Сибирцева Екатерина Александровна

График работы Учредителя: с понедельника по четверг: с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Пятница: с 09.00 до 17.00.

Приемный день - Среда (по предварительной записи)

Справочный телефон: 8 (343) 371-27-37 Факс: 8 (343) 358-15-51

Сайт Учредителя: www.eduekb.ru

Адрес электронной почты: edusec@eduekb.ru

Задать вопрос сотруднику Департамента образования http://екатеринбург.рф/administration/administration-gorod/6/51/

Компетенция Учредителя: - утверждение Устава МБДОУ, изменений (дополнений) к нему, новой редакции Устава; - от имени Администрации города Екатеринбурга реорганизация и ликвидация МБДОУ; - согласование землеотводных документов; - решение вопросов о выделении из бюджета города Екатеринбурга средств для обеспечения уставной деятельности МБДОУ, включая развитие материально-технической и научно-методической базы МБДОУ, проведение капитального ремонта; - обеспечение содержания зданий и сооружений МБДОУ, обустройство прилегающей к ней территории; - контроль в пределах своих полномочий использования имущественного комплекса, закрепленного за МБДОУ собственником имущества; - утверждение плана финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ; - иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, решениями органов государственной власти и местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» и настоящим Уставом.

Управление образования Чкаловского района

Непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУ осуществляет Управления образования Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга.

Местонахождение Управления образования: 620085 г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 13-а.

Начальник Управления образования Чкаловского района г.Екатеринбурга Бабченко Ольга Ивановна

График работы Управления образования: с понедельника по четверг: с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Пятница: с 09.00 до 17.00.

Справочный телефон: 8 (343) 269-15-48 Факс: 8 (343) 260-19-24

Электронная почта: roo-chk@mail.ru

Компетенция Управления образования: - координация и контроль деятельности МБДОУ, в том числе в части соблюдения прав и законных интересов воспитанников, родителей (законных представителей), работников МАБОУ; - согласование Устава МБДОУ, изменений (дополнений) к нему, новой редакции Устава; - согласование штатного расписания, тарификации МАДОУ; - согласование годового календарного учебного графика МБДОУ; - выполнение иных полномочий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Свердловской области и органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург», приказами и распоряжениями Учредителя и настоящим Уставом.

Руководитель - заведующий МБДОУ детского сада № 497 Елена Владимировна Чудова

Местонахождение образовательного учреждения: 620130,Свердловская область, г. Екатеринбург, улица Чайковского, 86 а

График работы: понедельник, среда 08.30 - 17.00, вторник, пятница 08.00 - 16.30, четверг 09.30 - 18.00

часы приёма вторник  08.00 - 09.00,  четверг 17.00-18.00

Телефон: (343) 210-50-85

Сайт в сети Интернет http://497.tvoysadik.ru

Электронная почта: 49796@mail.ru

Компетенция МБДОУ: - материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с современными педагогическими, санитарно-гигиеническими и эстетическими требованиями, а также требованиями охраны жизни и здоровья воспитанников; - организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса; - разработка годового календарного учебного графика, разработка и утверждение планов работы и расписаний непрерывной образовательной деятельности; - установление структуры управления деятельностью МБДОУ, штатного расписания, распределение должностных обязанностей работников; - комплектование МБДОУ персоналом; - разработка и принятие правил внутреннего трудового распорядка МБДОУ, иных локальных актов; - установление заработной платы работникам, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, порядка и размеров их премирования; - установление стимулирующих выплат к должностным окладам, порядка и размеров стимулирования работников; - самостоятельное осуществление воспитательно-образовательного процесса в соответствии с Уставом МБДОУ; - создание в МБДОУ необходимых условий для работы в целях охраны и укрепления психофизического здоровья воспитанников и работников МБДОУ; - осуществление иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации и предусмотренной Уставом МБДОУ. Структура управления МБДОУ: Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

В состав структуры управления МБДОУ входят следующие формы:

Общее собрание работников МБДОУ

Совет родителей

Регистрация в МБДОУ

Регистрация детей в детский сад проходит:

с собой иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию)

ВНИМАНИЕ!!!

В детский сад требуется

Заработная плата достойная.

По всем интересующим вопросам обращаться к заведующему

тел. 210-50-85