Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Кабинет учителей – логопедов совмещен со спальней группы, кабинет педагога-психолога совмещен со спальней группы

Музыкально - физкультурный зал, 12 групп

Сведения о наличии библиотеки

В группах созданы мини-библиотеки методической и детской литературы

Физкультурный зал

Спортивная плащадка на участке ДОУ

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Наличие средств обучения и воспитания

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ  - детский сад №497 обучаются воспитанники, имеющие статус "ребенок-инвалид".

Согласно индивидуальным программам реабилитации в специальных средствах обучения и воспитания они не нуждаются.

В МБДОУ - детский сад  № 497 все входы на территорию оборудованы доступными кнопками вызова дежурного администратора, который в случае необходимости сможет помочь обеспечить доступ в здание инвалиду или лицу с ОВЗ.

Условия питания обучающихся

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков. Имеется двадцатидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы бракеражной комиссией и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации. В детском саду организовано 4-х разовое питание. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда. Для приготовления вторых блюд кроме говядины используются также субпродукты (печень в виде суфле, котлет, биточков, гуляша). Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде. Дети регулярно получают на полдник кисломолочные продукты. Питание детей осуществляется по 20-дневному типовому рациону питания детей от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет в государственных общеобразовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, с 10.5 -часовым пребыванием детей.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В индивидуальных программах реабилитации детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья рекомендаций и предписаний медиков о необходимости специального питания нет.

Дети инвалиды и дети с ОВЗ обеспечиваются сбалансированным питанием.

Охрана здоровья обучающихся

Медицинское сопровождение образовательной деятельности обеспечивается сотрудниками МАУ «Детская городская больница №8»

Рабочие места педагогов и специалистов имеют доступ к сети Интернет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предоставляется.

Доступ к сети интернет обучающимся не предоставляется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предоставляется.

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ имеют возможность использовать интерактивный дисплей во время занятий.